В учреждении систематически организуются различные тематические мероприятия для воспитанников, направленные на развитие творческих способностей и интересов. Воспитанники дошкольного учреждения и их родители участвуют в конкурсах районного, регионального, всероссийского уровня.

1. В ГБДОУ детском саду №11 Василеостровского района отметили праздник «День матери» проведением мастер-классов. Мамы и бабушки совместно с детьми весело провели время и освоили новые нетрадиционные техники в изобразительной деятельности.

2. 16 октября 2018 г. воспитанники детского сада №11 Василеостровского района приняли участие в районном мероприятие библиолабораториум «Воздушное путешествие коротышек», организованное центральной районной детской библиотекой. Удивительные открытия ожидали начинающих исследователей. Ребята познакомились с занимательной «Историей пузырька воздуха» и узнали, что такое воздух. Вместе с крошечными человечками из Цветочного города, героями сказочной повести Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», дети опытным путём ответили на вопросы о свойствах окружающего нас атмосферного воздуха.

3. 15 октября 2018 года в ГБДОУ детском саду №11 прошел спортивный досуг «Папа, мама, я – спортивная Семья!».
Дети вместе с родителями участвовали в эстафетах, веселились и играли. В конце досуга, участники получили сладкие подарки и грамоты.

4. 4 сентября 2018 года, воспитанники детского сада №11 были приглашены в Центральную районную библиотеку на мероприятие «Нескучные уроки в Книжном государстве», посвященный школьному предмету «География» и приуроченный ко Дню знаний. Ребята совершили виртуальное кругосветное путешествие по странам и континентам.

5. 27 июля в детском саду №11 Василеостровского района, прошел праздник под названием «Морские приключения!!» мероприятие было приурочено

празднованию дня военно-морского флота России. Ребята превратились в настоящих моряков, и в соревновательном духе смогли показать свою силу, смелость и отвагу.

6. На площадке детского сада №11 Василеостровского района, 14 мая состоялись соревнования по спортивной игре «Горячий мяч».

В гости к ребятам пришли игроки из 45 детского сада Василеостровского района. По результатам игры со счетам 3:1 победу одержали гости,

воспитанники 45 детского сада.

7. В детском саду №11 Василеостровского района, 8 мая 2018 состоялось мероприятие посвященное празднованию ДНЯ ПОБЕДЫ!

Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятия. Перед взрослыми стояла серьезная задача: донести до наших детей

военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру. Предварительно

с детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских солдат, была оформлена выставка

«Никто не забыт, ничто не забыто», в которой приняли активное участие все группы. А праздник стал итогом проделанной работы.

По окончанию праздника воспитанники подготовительной группы праздничной колонной отправились на кладбище «Остров Декабристов»

возлагать цветы к братской могиле экипажа подводной лодки Щ-323.

8. 21 марта 2018  воспитанники ГБДОУ детского сада №11 Василеостровского района приняли участие в районных соревнованиях "Танцевальный калейдоскоп".

Девочки танцевали русский народный танец «Гжель». По итогам соревнований наш сад занял

почетное II место в номинации:" Танец разных национальностей и народов для обучающихся общеразвивающих групп"!

9. 27 января Город-герой Санкт-Петербург, готовиться вспомнить о главном подвиге своего народа: окончательном освобождении

Ленинграда от фашисткой осады. В детском саду №11 педагогами был подготовлен досуг приуроченный этой знаменательной дате.

В гости к ребятам пришли реконструкторы, которые помогли увидеть настоящую форму тех лет.

10. 18 мая 2017 года в Невском районе детский танцевальный коллектив старшей группы ГБДОУ №11

Василеостровского района «Островитяне» под руководством музыкального руководителя Крамсковой Екатерины Александровны награжден

дипломом лауреата городского творческого конкурса для обучающих дошкольных образовательных учреждений, посвященный 135-летию

К. И. Чуковскому и году экологии в России «Проще, легче, выше, веселее!..» в номинации «Танцевально-ритмическая композиция» 5-6 лет

(по положению конкурса – 2 место).

11. В рамках проекта «Я гражданин огромной страны» 26 января 2017 года в ГБДОУ №11 Василеостровского района, прошел праздник,

посвященный Дню Снятия Блокады Ленинграда.

В гости к ребятам пришли воспитанники танцевального – спортивного клуба «АЯКС», в составе которых была выпускница детского сада,

исполнившие для детей военный вальс. Детям были показаны фотографии блокадного Ленинграда, рассказано о том, как жили дети в военные

Воспитателями была исполнена песня «О Ладоге», написанная в декабре 1942г. Отдельный блок был посвящен "Дневнику Тани Савичевой".

В завершении праздника дети и педагоги почтили память усопших минутой молчания.

12.  В рамках сетевого образовательный проекта «Арена талантов или цирк для каждого» 17 ноября 2016 г.  в ГБДОУ №11 Василеостровского

района в гости к детям приходила цирковая студия детского дома творчества  Фрунзенского района «Невский каскад». Гостями были показаны

цирковые номера, а воспитанники детского сада смогли почувствовать себя цирковой артистом (жонглёр, акробат, дрессировщик, клоун, эквилибрист и т.д.),

подготовив свои цирковые номера для гостей.

13. 14 сентября 2016 года прошел спортивный праздник по безопасности дорожного движения детей «Внимание, водитель! – Я ПЕШЕХОД».

Одной из главных задач мероприятия было обобщение и  распространение положительного опыта работы детских дошкольных образовательных

учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В празднике приняли участие 12 детских садов Василеостровского района.

В конце праздника команды получили дипломы, подарки и запустили шарики, символизирующие светофор, в небо.