Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей.

Уважаемые родители!
Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

1. Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
2. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.
Следует:
3. Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
4. Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
5. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
6. Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий
7. При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавайте панику!

Соблюдение этих легких правил безопасности, поможет Вам  и Вашим близким оставаться в Новогодние праздники в безопасности и не допустить причинения вреда Вашему здоровью. Не забудьте провести беседу по безопасному поведению с детьми!
С Уважением, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга

Детская шалость с огнем-причина пожара

Родители, расскажите своим детям о правилах пожарной безопасности

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами

о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность

игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно,

чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя

допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние

дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор

или другие электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных

помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме

неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными

приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством

автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность

может привести к большой беде.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами

экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом

службы спасения о дальнейших правильных действиях

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями,

не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение

пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу